Клеим бумажные дуплексные обои


  • Просмотров: 2241
Клеим бумажные дуплексные обои немецкой фабрики Erfurt коллекция «NOVABOSS»

Подготовка поверхности
  1. Снять со стены все старые обои
  2. Зашпаклевать неровности
  3. Загрунтовать стены  грунтовкой или клеем, который будет применяться в дальнейшем при оклейке обоев
  4. Дождаться высыхания. 

Подготовка клея
Использовать надо например:   клей  PUFAS ЭКОЛОГ или  PUFAS Euro 3000 Spezial Vinyl.
  1. Развести клей в холодной чистой воде в соответствии с указаниями производителя на этикетке. При разведении клея, рекомендуем уменьшитьколичество воды, учитываю высокую плотность данной коллекции.  Обычно на стандартную пачку 200 гр берут меньше на 300-500 мл воды). Тщательно перемешать и оставить на время, указанное в инструкции для набухания.
  2. Перед использованием перемешать.

Наклеивание обоев
При работе по наклеиванию обоев следите, чтобы не было сквозняков. Но и закупоривать помещение нельзя, обязательно должен быть доступ свежего воздуха.
  1. Нарезать острым ножом или ножницами рулон на куски с запасом высота помещения + 10см
  2. Равномерно и густо нанести клей на обои широкой кистью, валиком или другим инструментом. Следите за тем, чтобы были хорошо промазаны края, и чтобы не пачкалась лицевая сторона.
  3. Сложить полотно в соотношении 2/3 к 1/3 (не заламывать места сгиба полотна). Оставить пропитываться на 15 минут. Обратить особое внимание на одинаковое время пропитки всех полотен.
  4. Начинать клеить надо сверху с запасом 5см, прижимая левый край куска к стене. Наклеивают полотна, строго вертикально, стык встык Разглаживают щеткой или шпателем.
  5. Обрезать и удалить лишние куски сверху и снизу.
  6. Так же поступают и с последующими полотнами. Их следует клеить вертикально и встык.
  7. Если в месте стыка обоев выступит клей, его сразу, пока не высох, надо удалить влажной салфеткой или губкой.
  8. В сложных местах, где полотна ровно не стыкуются, поступайте следующим образом: наложите друг на друга на 5-7см два куска обоев, и прорежьте острым ножом, затем обрезки уберите. Края полотна тщательно промазывать клеем. Попадание клея на лицевую сторону недопустимо.
  9. На внешних и внутренних углах обои необходимо прорезать.
  10. Чтобы предохранить внешние углы от задирания и отклеивания обоев, используйте специальные уголки с гребнем. Их назначение: Для более качественной и практичной отделки помещений. Используется под любые обои.

Покраска
Красить обои Novaboss рекомендуем качественными латексными или акриловыми матовыми красками на водной основе, обладающими небольшим глянцевым блеском, чтобы видна была фактурность обоев.
  1. Если это не однослойная краска, то обычно наносится два слоя. Первый слой допустимо разбавить до 10% водой. Второй накладывают, только после того как высох первый (примерно 24часа).
  2. Мыть обои можно только мягкими моющими средствами, если использовалась  краска стойкая к мытью и истиранию.